Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 27 сентября по 25 октября прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников на платформе "СИРИУС" среди учащихся с 4 по 11 класс.
    27 октября 2023 пятница
    «Пробую  профессию в сфере промышленности».

«Пробую  профессию в сфере промышленности»

Сегодня в нашей школе прошло очередное занятие«Россия - мои горизонты»
    Профориентация.

Профориентация

391985, Рязанская область, Ряжский район, с. Шереметьево, ул. Центральная, д. 103
    На занятиях по Профориентации учащиеся Шереметьевской школы знакомятся  с востребованными профессиями. Так , очередное занятие было посвящено таким важным профессиям как шофер и  комбайнер.
    26 октября 2023 четверг
    «Пробую профессию в сфере промышленности»..

«Пробую профессию в сфере промышленности».

Сегодня, 26 октября, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6-11 классах «Россия – мои горизонты»
    ?? Тема профориентационного занятия – «Пробую профессию в сфере промышленности».

26 октября 2023 четверг
    «Пробую профессию в сфере промышленности».

«Пробую профессию в сфере промышленности»

26 октября в классах очень интересно прошли профориентационные занятия по теме «Пробую профессию в сфере промышленности». Ребята посмотрели видеоролики, выполнили различные задания, поиграли в игру "Верю не верю", ответили на вопросы учителя.
    А участники проекта «Билет в будущее» прошли профессиональную онлайн-диагностику.
    "Шоу профессий".

"Шоу профессий"

В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОрия, направленных на раннюю профориентация, в октябре учащиеся нашей школы присоединились к трансляции уроков проекта "Шоу профессий".

«Образование и карьера»..

«Образование и карьера».

25 октября в Ряжском дорожном колледже прошла ежегодная региональная выставка «Образование и карьера».
    25 октября 2023 среда
    ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК.

ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

В нашей школьной были организованы книжные выставки «Книжка открывается- чудо начинается», «Что, где, когда?», «За страницами учебника», около которых проводились обзоры книг и рекомендательные беседы, громкие чтения.
    ОРЛЯТА УЧАТСЯ ЛЕТАТЬ.

ОРЛЯТА УЧАТСЯ ЛЕТАТЬ

24 октября в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения обучающихся вторых классов в ряды Орлят России!
    РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЯ.

РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЯ

24 октября в нашей школе состоялся квест, посвящённый 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.М.Серебрякова.

24 октября 2023 вторник
    " Есть такая профессия Родину защищать"..

" Есть такая профессия Родину защищать".

Сегодня, 23 октября, в актовом зале нашей школы в рамках профминимума состоялась встреча представителей ВЧ 11227 с юнармейцами по теме: " Есть такая профессия Родину защищать".
    23 октября 2023 понедельник
    НА СТРАНИЦАХ ЛЮБИМЫХ КНИГ.

НА СТРАНИЦАХ ЛЮБИМЫХ КНИГ

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах
    ежегодно в четвертый понедельник октября.
    23 октября 2023 понедельник
    "Вместе против наркотиков.

"Вместе против наркотиков

В рамках антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков" в нашей школе состоялся конкурс рисунков.
    22 октября 2023 воскресенье
    Профориентационные занятия.

Профориентационные занятия

Сегодня в Журавинской школе прошли очередные профориентационные занятия, по теме «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».
    19 октября 2023 четверг
    «Россия – мои горизонты».

«Россия – мои горизонты»

19 октября в Ряжской СШ №2, Журавинской ОШ и Шереметьевской ОШ состоялся очередной профориентационный урок в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» по теме «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства» для учащихся 6-11 классов.
    Антинаркотический месячник.

Антинаркотический месячник

В нашей школе в рамках «Антинаркотического месячника» для учащихся прошли беседы по теме здорового образа жизни.
    "Вместе против наркотиков".

"Вместе против наркотиков"

В рамках проведения антинаркотического профилактического месячника "Вместе против наркотиков"в Шереметьевской ОШ проведено мероприятие с учащимися 6-9 классов.
    Дни финансовой грамотности.

Дни финансовой грамотности

18 октября в Журавинской школе прошло занятие для учащихся 7 - 9 классов по финансовой безопасности.
    18 октября 2023 среда
    РОДИТЕЛИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

РОДИТЕЛИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Сегодня,18 октября, в школьной столовой Ряжской СШ №2 состоялась дегустация блюд в рамках работы родительского контроля за организацией питания школьников. Блюда, представленных в меню на завтрак и обед, оценили мамы первоклассников Грымова Ю.А, и Серёгина Т.С.

18 октября 2023 среда
    Дни финансовой грамотности населения.

Дни финансовой грамотности населения

В рамках проведения Дней финансовой грамотности населения Рязанской области 16 октября в Шереметьевской школе с учениками 7-9 классов проведен единый онлайн урок при участии Губернатора Рязанской области.
    16 октября 2023 понедельник