ПЛАМЯ ПОБЕДЫ НА ПЕРЕДОВУЮ.

ПЛАМЯ ПОБЕДЫ НА ПЕРЕДОВУЮ

В предверии большого и очень важного для нашей страны праздника День Победы, Рязанская региональная общественная благотворительная организация Доброволец» совместно с Рязанским воздушно-десантным полком предложили Ряжской школе №2 поучаствовать в акции «Наше знамя –Победы пламя!».
    26 апреля пятница
    «Диктант Победы».

«Диктант Победы»

«Диктант Победы» — историко-просветительская акция, посвященная военным событиям в истории нашей страны. В 2024 году мероприятие прошло 26 апреля.

26 апреля пятница
    “Пробую профессию в сфере медицины». .

“Пробую профессию в сфере медицины».

25 апреля в школе прошли профориентационные занятия "Россия мои горизонты" на тему “Пробую профессию в сфере медицины».
    Россия-мои горизонты!.

Россия-мои горизонты!

25 апреля в 6-11 классах, прошли профориентационные занятия "Россия мои горизонты" на тему “Пробую профессию в сфере медицины".
    В СТРАНЕ СПОРТЛАНДИИ.

В СТРАНЕ СПОРТЛАНДИИ

25 апреля в рамках весенней недели добра волонтеры из школьного отряда БлагоТвори совместно с учителем физической культуры Тютченковой М.А. и ребятами 5-х классов посетили страну Спортландию.
    «Защити себя».

«Защити себя»

В рамках ежегодной Всероссийской недели иммунизации, которая проходит С 24 по 30 апреля 2024 года, в школьной библиотеке оформлена иллюстративно-книжная выставка «Защити себя».
    24 апреля среда
    Весенняя неделя добра продолжается в нашей школе..

Весенняя неделя добра продолжается в нашей школе.

Ребята из школьного отряда БлагоТвори пришли на помощь библиотекарю нашей школы Н.В. Глебовой. Волонтёры помогли разобрать книжки по полкам и "подлечить " учебники, если была в этом необходимость.

24 апреля среда
    «Без срока давности».

«Без срока давности»

19 апреля состоялось награждение победителей и призеров региональных этапов конкурсов проекта «Без срока давности»

19 апреля пятница
    Встреча учащихся и родителей с инспектором.

Встреча учащихся и родителей с инспектором

391985, Рязанская область, Ряжский район, с. Шереметьево, ул. Центральная, д. 103
    17 апреля в нашей школе в рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сострялась встреча учащихся и родителей с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ряжский» А.В. Миловановым.
    17 апреля среда
    Встреча учащихся 8 классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ряжский» А.В. Миловановым..

16 апреля в нашей школе в рамках профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма сострялась встреча учащихся 8 классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ряжский» А.В. Миловановым.
    РОДИТЕЛИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

РОДИТЕЛИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

12 апреля в нашей школе прошел очередной родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся 1-6 классов.
    12 апреля пятница
    «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

«Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

Сегодня в школе прошло занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты. Тема занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Ребята узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере, увидели репортажи из павильона «Космонавтика и авиация» Международной выставки-форума «Россия», поиграли в игры «Будущее или реальность», «Было — стало».
    «Президентские состязания»..

«Президентские состязания».

10 апреля 2024 года в Ряжском муниципальном округе прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
    10 апреля среда
    Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

С 8 авпреля в школе стартовал очередной урок цифры: "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!.

ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

Так назывался второй день Семейного фестиваля спорта в Ряжской средней школе 2, который состоялся 5 апреля для учеников начальной школы и их родителей.
    05 апреля пятница
    «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства»..

4 апреля 2024 года в школе прошли занятия профориентационного цикла «Россия - мои горизонты» на тему: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
    ДРУЖБА НАЧИНАЕТСЯ СО СПОРТА.

ДРУЖБА НАЧИНАЕТСЯ СО СПОРТА

Под таким девизом в преддверии Всемирного дня здоровья прошёл первый день Семейного фестиваля спорта в Ряжской средней школе 2.
    ЕГЭ для родителей.

ЕГЭ для родителей

01 апреля в школе прошла акция « ЕГЭ для родителей».
    «ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ К УСПЕХУ!».

«ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ К УСПЕХУ!»

28 марта в нашей школе состоялась научно-методическая конференция.
    НАШ УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ - УЧИТЕЛЬ ГОДА-2024.

НАШ УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ - УЧИТЕЛЬ ГОДА-2024

26 марта на базе Центра внешкольной работы состоялся заключительный этап конкурса "Учитель года-2024", в котором приняли участие четыре учителя Ряжского округа.
    26 марта вторник