«Пробую профессию в инженерной сфере».

«Пробую профессию в инженерной сфере»

30 ноября 2023 г в нашей школе в рамках курса «Россия—мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере». Профессия инженера-испытателя космических аппаратов двигает прогресс и науку вперёд и открывает нам космос. Ребята посмотрели видеоролики, позволяющие понять все о работе в космосе, поиграли в игру «Верю — не верю».

«ФинЗож Фест — 2023».

«ФинЗож Фест — 2023»

В ноябре в рамках Всероссийской недели сбережений «ФинЗож Фест — 2023» для обучающихся школы были проведены уроки по финансовой грамотности. Обучающиеся школы посмотрели полезные видеоролики с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров, также успешно прошли «ФинЗОЖ тест».

30 ноября 2023 четверг
    У РОССИИ ВЕЛИЧАВЫЙ НА ГЕРБЕ ОРЁЛ ДВУГЛАВЫЙ!.

У РОССИИ ВЕЛИЧАВЫЙ НА ГЕРБЕ ОРЁЛ ДВУГЛАВЫЙ!

Сегодня исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    Энергия Добра.

Энергия Добра

30 ноября на базе Ряжской средней школы 2 прошёл слёт волонтёров "Энергия добра".
    "Мамочка, милая моя".

"Мамочка, милая моя"

В 6 "а" классе прошел классный час посвященный дню матери "Мамочка, милая моя".
    День матери.

В ноябре отмечается праздник — День матери.
    24 ноября 2023 пятница
    «Большие детки»..

«Большие детки».

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.
    24 ноября 2023 пятница
    «Россия  инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».

«Россия  инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

23.11.2023 г. в нашей школе прошли профориентационные занятия «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела» в рамках курса «Россия– мои горизонты».  Кто такие инженеры, в каких отраслях они востребованы, какими качествами обладают? Ответы на эти и другие вопросы ребята смогли узнать на занятии.
    23 ноября 2023 четверг
    Функциональная грамотность.

Для школьников функциональная грамотность полезна тем, что позволяет использовать школьные знания в повседневной жизни. Для этого задания на уроке надо «оформлять» в жизненные ситуации. Поскольку нет отдельного предмета «функциональная грамотность», любой предмет, курс, модуль – это ресурс для развития навыков и умений учащегося, которые пригодятся ему в дальнейшей взрослой жизни.
    20 ноября 2023 понедельник
    «ПДД знай – по дорогам не гуляй».

«ПДД знай – по дорогам не гуляй»

Сегодня  для учащихся начальных классов, совместно с СДК прошла познавательная программа по правилам дорожного движения «ПДД знай – по дорогам не гуляй».
    16 ноября 2023 четверг
    «Россия в деле».

«Россия в деле»

Сегодня, 16 ноября, в Журавинской школе прошло очередное профориентационное занятиепо внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты»
    16 ноября 2023 четверг
    «ФинЗОЖ фест».

«ФинЗОЖ фест»

МОУ «Ряжская СШ №2» приняла участие в мероприятиях Всероссийской Недели сбережений 2023 года
    14 ноября 2023 вторник
    «Пробую профессию в  области цифровых технологий».

«Пробую профессию в  области цифровых технологий»

9ноября 2023 г в Журавинской школе прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты".
    09 ноября 2023 четверг
    «Инвестиционный экспресс. Не опоздайте! ".

«Инвестиционный экспресс. Не опоздайте! "

391985, Рязанская область, Ряжский район, с. Шереметьево, ул. Центральная, д. 103
    В рамках Всероссийских осенних недель финансовой грамотности ученики Шереметьевской школы 9 ноября участвовали в проводимых мероприятиях.
    09 ноября 2023 четверг
    "Россия- мои горизонты ".

"Россия- мои горизонты "

9 ноября в Шереметьевской школе прошло очередное  занятие курса "Россия- мои горизонты " по теме "Пробую себя в области цифровых технологий "
    09 ноября 2023 четверг
     "День правовой помощи детям".

"День правовой помощи детям"

В рамках проведения  "Дней правовой помощи детям" 9 ноября  Шереметьевскую школу посетили Инспектор ПДН МО МВД России "Ряжский" Храпов К. А. и Инспектор ПДН МО МВД России "Ряжский". Флюр Ю.В. Правоохранители провели с ребятами профилактическую беседу .
    09 ноября 2023 четверг
    Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

В МОУ «Ряжская СШ №2» с  1 по 21 ноября 2023 года проводится шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.  Финзачет позволяет проверить  знания финансовой грамотности и обратить внимание на те моменты, которые вызывают затруднение.
    07 ноября 2023 вторник
    Онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Онлайн-зачет по финансовой грамотности

В Шереметьевской  школе с  1 по 21 ноября 2023 года проводится шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.  В тестировании принимали участие учителя, ученики и даже семьи.
    01 ноября 2023 среда
    ПОКРОВСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ.

ПОКРОВСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

Ученики начальных классов Шереметьевской школы выражают огромную благодарность Ряжскому Благочинию Скопинской Епархии и лично Силинской Екатерине Ивановне за предоставленные наборы канцелярских принадлежностей. Акция посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы

27 октября 2023 пятница
    "Праздник осени".

"Праздник осени"

27 октября в Шереметьевской школе прошел "Праздник осени". Учащиеся читали стихи, пели песни, инсценировали сценки, посвященные осени, сбору урожая. Праздник удался на славу!

27 октября 2023 пятница