• 3 октября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина впервые состоится «Есенинский фестиваль», посвященный 128-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

3 октября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина впервые состоится «Есенинский фестиваль», посвященный 128-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина..

Он станет ярким акцентом традиционных есенинских дней, которые проходят на родине поэта в течение двух осенних месяцев. Ещё в июне на встрече с губернатором Павлом Малковым школьница Юлия Куликова предложила провести на родине великого рязанского лирика фестиваль, который соберет на одной площадке активную рязанскую молодежь и гостей из соседних областей. Глава региона и министерство культуры идею Юли одобрили, а Российское движение детей и молодежи «Движение первых» – реализовало.

Для участников фестиваля будет организована насыщенная программа.

Ребята побывают на интерактивных экскурсиях по экспозициям музея-заповедника, лекциях по литературному творчеству, с пользой проведут время на мастер-классах по живописи и прикладному искусству, сыграют в лапту и городки.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию по ссылке https://clck.ru/35gCdq. Самые талантливые и творческие ребята примут участие в большой концертной программе и конкурсе чтецов произведений Сергея Есенина. Подать заявку также можно на сайте.

Открытие фестиваля в 12:00. До встречи 3 октября в «стране березового ситца»!