• НЕ СТАРЯТ ШКОЛУ ЮБИЛЕИ, В НЕЙ – ВЕЧНОЙ ЮНОСТИ ПОЛЁТ!

Ряжская средняя школа №2 отметила 90–летие!

26 ноября пятница
    НЕ СТАРЯТ ШКОЛУ ЮБИЛЕИ, В НЕЙ – ВЕЧНОЙ ЮНОСТИ ПОЛЁТ!.

К этому знаменательному событию в нашей школе готовились основательно и педагоги, и ученики: рассылались приглашения, оформлялись яркая фотозона и выставка, готовились концертная программа и сувенирная продукция. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В минувшую субботу, 26 ноября, в празднично украшенную школу стали собираться выпускники разных лет. С волнением и трепетом ждали этой встречи педагоги-ветераны, нынешние учителя, ученики и их родители, почётные гости праздника, а также многочисленные добрые друзья Ряжской средней школы №2. Гости не спешили занимать свои места в зрительном зале, предпочитая задержаться в фойе и пообщаться с коллегами, поделиться последними новостями, а ещё обязательно сделать памятное фото за школьными партами необычной рукотворной фотозоны, разместившейся у входа в актовый зал. «… Ах, школьная юность! Ты поездом катишь!Где классы-вагоны летят сквозь звонки…» С этими словами зрители и участники торжества отправиться в путешествие на поезде времени по страницам славной истории школы. Скорый поезд лихо переносил гостей от станции к станции в прошлое, настоящее и будущее Ряжской школы №2. Торжественное мероприятие украсили музыкальные подарки, редкие кадры школьной кинохроники, яркие творческие номера талантливых учеников и их творческих педагогов-наставников. В юбилейный вечер прозвучало много добрых и теплых слов в адрес учителей и ветеранов, многие получили Почетные грамоты и Благодарственные письма и, конечно же, подарки и цветы в знак уважения и признательности за многолетний профессиональный труд. Финальным аккордом праздничного действа стал новый гимн школы в исполнении учителей и учеников. Примечательно, что юбилейный школьный поезд феерично преодолел путь длиною в 90 лет, не достигнув конечной станции. Ведь у нашей школы впереди ещё не один десяток славных лет! Не старят школу Юбилеи! Школьные звонки будут неумолимо отсчитывать время: 100, 150, 200 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены каждый новый учебный год будут наполнятся звонкими голосами детей. У школьного духа нет возраста. С праздником, родная школа!