• НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ

В Ряжской средней школе 2 прошел профориентационный урок для учащихся 10 и 11 классов
    НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ.
    С ребятами встретился ведущий инспектор Центра занятости Рязанской области по Ряжскому району Ольга Александровна Филина. В ходе мероприятия школьникам напомнили, что выбор будущей профессии - важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От правильного выбора профессии, качества образования, конструктивного поведения на рынке труда зависит успешность профессионального пути и удовлетворенность человека своей жизнью. Ольга Александровна рассказала о допускаемых ошибках при выборе профессии и о том, как их можно избежать. Ребята получили информацию об услугах, предоставляемых центром занятости, о ситуации на рынке труда Рязанской области и Ряжского района в настоящее время, о современных тенденциях развития и изменения различных профессий. А ещё старшеклассники прошли ряд профориентационных экспересс-диагностик. Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.