• «Билет в будущее»

Сегодня, 21 марта, в нашей школе в рамках проекта «Билет в будущее», а также единой модели профориентации «Россия — мои горизонты» состоялось Всероссийское родительское собрание.
    «Билет в будущее».

Информация, которая была представлена на собрании, состояла из нескольких тематических блоков. Родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории. Участникам собрания были представлены первые результаты профориентационной работы в 6 – 11 классах. Педагоги рассказали о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. В ходе собрания родители имели возможность задать вопросы  и найти ответы на самые различные и острые вопросы о профориентации современных подростков. Смогли разобраться и в том, как семья и школа сотрудничают по вопросам профориентации. Собрание прошло в дружественной обстановке.