Всемирный День детских изобретений!.

Всемирный День детских изобретений!

391985, Рязанская область, Ряжский район, с. Шереметьево, ул. Центральная, д. 103
    17 января — Всемирный День детских изобретений!
    Кибербезопасность будущего.

Кибербезопасность будущего

С 15 января в школе стартовал очередной "Урок цифры", на котором учащимся предлагается отправиться в 2050 год и помоч героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнать, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.
    "Урок цифры".

"Урок цифры"

В рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" в Шереметьевской школе проведено занятие по теме "Кибербезопасность будущего ". По сценарию учащиеся попали в симуляцию будущего- в 2050 год. Дети проходили интерактивный тренажёр с практическими заданиями. Важно обновлять пароли, чтобы обезопасить себя. Занятие имело профориентационную направленность в области цифровых технологий, а также в сфере информационной безопасности. После выполнения всех заданий ученики получили возможность получения сертификата.
    День зимующих птиц.

День зимующих птиц

15 января в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц.  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.

15 января понедельник
    "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны".

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе 11.01.2024 г.состоялось очередное профориентационное занятие. Тема сегодняшнего занятия «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны". С учащимися проведены игры «Будущее или реальность» и «Было - стало». Рассмотрены перспективы отрасли. Просмотрены видеоролики «Интервью с агрономом», «Россия мое будущее». Приведены справки о профессиях отрасли.

11 января четверг

11 января в Шереметьевской школе прошло первое занятие из курса «Россия — мои горизонты» в новом году .
    11 января четверг
    «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»..

11 января в нашей школе прошло первое занятие 2024 года в рамках курса «Россия – мои горизонты». Профориентационное занятие для школьников 6-11 классов было посвящено теме «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».
    Профминимум.

9 января в рамках реализации профминимума в Ряжской средней школе 2 состоялась профориентационная встреча
    Рождественская ёлка..

Рождественская ёлка.

6 января в Ряжской средней школе 2 состоялась Рождественская ёлка.
    06 января суббота
    «Волшебство новогодних огней».

«Волшебство новогодних огней»

28 декабря для ребят прошла новогодняя сказка «Волшебство новогодних огней» о том, как Баба Яга (Д. Мошарова) и Леший (М. Круглов), устроив козни Деду Морозу, хотели испортить всем праздник. Но добро всегда побеждает зло! Ребята вместе со Снегурочкой (В. Леонова) и ведущей праздника (Я. Микерова) помогли освободить Деда Мороза (В. Виноградов), А затем поиграли с веселым Снеговиком (Д. Бобокаллонова) рассказали стихотворения и потанцевали у красавицы ёлки.

Бал - маскарад.

Бал - маскарад

28 декабря, в преддверии Нового года, для учеников 8-11 классов состоялся новогодний бал - маскарад в стиле мультпарада.
    «ДА!» «ВЫ В ТАНЦАХ».

«ДА!» «ВЫ В ТАНЦАХ»

28 декабря для учащихся 5-7-ых классов состоялось новогоднее шоу "Танцы на НВ TV".
    Новогодняя Ёлка.

Новогодняя Ёлка

27 декабря шумно и весело прошла Новогодняя Ёлка в нашей школе. Ученики пришли на елку, нарядившись в карнавальные костюмы.
    27 декабря 2023 среда
    Новый год - время сказок.

Новый год - время сказок

27 декабря, в преддверии Нового года, для учащихся начальных классов была показа новогодняя сказка "Гринч- похититель нового года".
    27 декабря 2023 среда
    Открытие бюста полководца Михаила Скобелев.

Открытие бюста полководца Михаила Скобелев

27 декабря учащиеся 9-11 классов и юнармейцы Ряжской средней школы №2 приняли участие в торжественном открытии бюста полководца Михаила Скобелева, который был установлен на территории нашей школы.
    НОВЫЙ ГОД В БИБЛИОТЕКЕ.

НОВЫЙ ГОД В БИБЛИОТЕКЕ

26 января в библиотеке для учащихся третьих классов было организованно праздничное мероприятие «В гостях у Нового года».

26 декабря 2023 вторник
    Детский лагерь «Чайка» в Кипчаково..

Детский лагерь «Чайка» в Кипчаково.

Сегодня, в преддверии Нового года, ученики из 1 «А» и 1 «Б» класса посетили детский лагерь «Чайка» в Кипчаково.
    26 декабря 2023 вторник
    Помогите птицам.

Помогите птицам

В декабре в нашей школе прошла экологическая акция «Помоги птицам!». Ребята сделали кормушки и
    развесили их в школьном саду.

25 декабря 2023 понедельник
    Федеральные конституционные законы.

Федеральные конституционные законы

25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.
    25 декабря 2023 понедельник
    «Моя страна - мои достижения - моё будущее»..

«Моя страна - мои достижения - моё будущее».

21 декабря в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в школе прошло профориентационное занятие «Моя страна - мои достижения - моё будущее».
    21 декабря 2023 четверг